SHMEL.ORG


Мини компьютеры и серверы

Мини компьютеры и серверы

RaspberryPi Знакомство с данным видом компьютеров началось с всем известной Raspberry. Но цель знакомства была более чем конкретна.
Дома стоял NAS и исполнял роль файлового мусорника. Но хотелось немного большего, а точнее прикрутить Torrent, поднять какуюто тестовую площадку для HTML, PHP, Rubby и т.д. В принципе на NAS прикрутить возможно, что и было сделано. Поднят Torrent и всё... Как только пошли PHP, MySQL и так далее, NAS сказал хватит, и отвис. Не для этого он создавался :-)

Начался поиск вариантов. Постоянно включенный комп не удовлетворял. Жужит и т.д.


Вот и появился у нас Raspberry.

Программ и описания в инете немерянно. Возможностей тоже. Развлекался как мог, и стал он тестовой площадкой для создания всяких интересных устройств с детьми. И видать так и останется. Классная штука!!! :-)

GuruPlugЗатем на глаза попался GuruPlug. Была возможность взять - взял. Ковыряния описаны ниже, как и ТТХ. Железка тоже стала тестовой платформой.

DreamPlugИ вот решение своей проблемы нашел в DreamPlug.
На данный момент на двух железках крутится ZoneMinder - видео наблюдение, которое работает на данный момент с 4 IP камерами и довольно резво. Плюс Apache, MySQL, PHP, SendMail. На втором Torrent, WebDav, FTP. Больше нагружать не стал, много torrent-файлов.

Общий минус GuruPlug и DreamPlug, это очень мало информации. Но своими девайсами довольны, и поставленные задачи исполняют. Ниже приведены ссылки на ресурсы по Plug computing.

Так же есть Android устройства, которые подключаются к телевизору или монитору по HDMI и исполняют роль медиа-центров. По возможности будем выкладывать информацию.

Если есть вопросы, или хотите чем то поделиться, то будем рады. Пишите в форуме.






print email


Комментарии принадлежат автору. Мы не несем ответственности за их содержание.
Автор Текст
Опубликовать комментарий
Правила комментариев*
Комментарии всегда одобрены
Наименование*
Имя*
Email*
Website*
Сообщение*
Код подтверждения*
Contact